Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту нарушения правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

07 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении инженера-механика ремонтно-механического участка ООО «Комбинат Строма» (Выгоничский район Брянской области), который обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, инженер-механик ремонтно-механического участка допустил производство работ по использованию оборудования организации со снятым защитным ограждением, без информирования работников об условиях и охране труда на рабочих местах, а также о риске повреждения здоровья.

Утром 06 марта 2019 года, в ходе выполнения работ по изготовлению оснастки для оборудования по производству кирпича 43-летний обвиняемый запустил шлифовальную машину со снятым защитным ограждением рабочего органа, в результате чего произошёл разрыв шлифовального круга, части которого попали в находившегося рядом 60-летнего потерпевшего. В результате действий обвиняемого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398850-sledovateli-zavershili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1380546/