Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Макушинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении убийства своего знакомого

07 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Казаркино Макушинского района. Мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ночь на 28 апреля текущего года в собственном доме, расположенном по ул.Варвары Ушаковой в городе Макушино, с признаками насильственной смерти был обнаружен местный житель, 1994 года рождения. По данным следствия, убийство потерпевшего в ходе пьяной ссоры совершил его знакомый, находившийся у хозяина дома в гостях. В результате конфликта злоумышленник напал на хозяина дома с ножом и причинил ему множественные колото-резаные ранения шеи и туловища, от которых тот скончался на месте.

В настоящее время следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Макушинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398860-v-makushinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1380579/