Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство своего супруга

07 августа 2019 года


Следственным отделом по Петроградскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении женщины 1961 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области женщина была изобличена и задержана. В настоящее время ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

По версии следствия, обвиняемая в ночь на 6 августа 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов по улице Гатчинской в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим супругом 1969 года рождения нанесла последнему не менее трех ударов ножом в область шеи и грудной клетки. Мужчина госпитализирован в одну из больниц города, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Проводится комплекс мероприятий. направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398867-v-sankt-peterburge-jenschine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1380596/