Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели двух человек в Новобурасском районе

07 августа 2019 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается проверка по факту гибели женщины и мужчины в селе Тепловка Новобурасского района проводится доследственная проверка.

Как сообщалось ранее, 6 августа 2019 года в дневное время жители села Тепловка Новобурасского района, проезжая мимо пруда, расположенного вблизи населенного пункта, обратили внимание на то, что на берегу водоема разбросаны вещи. Выйдя из транспортного средства, они увидели в пруду тело человека в одежде, о чем сразу же сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники полиции и СК извлекли из водоема тело 29-летней местной жительницы. Несколькими днями ранее, 3 августа 2019 года в вечернее время она вместе со своим 45-летним сожителем отправилась на пруд, намереваясь разбить палатку. С указанной даты о них ничего не было известно.

7 августа 2019 года сотрудниками областной службы спасения при обследовании дна водоема обнаружено тело 45-летнего мужчины. Спасателями он поднят на берег. На погибшем имеется одежда.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти обоих погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398869-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1380567/