Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области перед судом предстанет хозяйка собаки, причинившей смерть ребенку

07 августа 2019 года


Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 65-летней жительницы поселка Коченево в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия 2 июня 2019 года около 19 часов 30 минут во дворе дома по улице Осенняя рабочего поселка Коченево Новосибирской области находилось 5 детей возраста 4, 7, 7, 10 и 11 лет без присмотра законных представителей. 4-летний потерпевший во время игры пробегал мимо находящейся на привязи сторожевой собаки, которая напала на ребёнка, причинив ему множественные укушенные раны головы и тела. На крики детей прибежали взрослые. Ребенок был доставлен в ГБУЗ НСО «Коченевская ЦРБ» для оказания первой медицинской помощи, где через некоторое время от полученных травм скончался.

В ходе следствия к уголовной ответственности привлечена 65-летняя хозяйка животного, которая должна была обеспечить содержание собаки в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства, в том числе исключить причинение ею вреда жизни и здоровью гражданам.

После трагического события следователем принято решение об изъятии у обвиняемой собаки и помещении её в питомник для животных.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором Коченевского района Новосибирской области направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398873-v-novosibirskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1380599/