Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в оскорблении представителя власти

07 августа 2019 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в марте текущего года обвиняемый, находясь в продуктовом магазине, расположенном в одном из домов по ул. Панина города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции приняли решение о задержании мужчины и доставлении его в дежурную часть. Игнорируя законные требования полицейских, обвиняемый нецензурно высказывался в их адрес, унижая честь и достоинство последних.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398884-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1380628/