Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В отношении бывшего генерального директора страховой организации г. Рязани выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности

07 августа 2019 года


При расследовании отделом по расследованию особо важных дел уголовного дела в отношении бывшего генерального директора страховой организации по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемого.

19.06.2019 на основании постановления Железнодорожного районного суда г. Рязани от 14.06.2019 и в соответствии со ст. 115 УПК РФ на имущество, принадлежащее подозреваемому – дебиторскую задолженность последнего перед одним из Рязанских обществ с ограниченной ответственностью в размере 11 784 548, 94 рублей наложен арест, при этом подозреваемый был предупрежден о запрете на распоряжение этим имуществом, а также об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении арестованного имущества.

На эту дату договор уступки вышеназванного права требования, заключенный между подозреваемым и его отцом не был зарегистрирован в Управлении Росреестра по Рязанской области и не считался заключенным.

Вопреки вышеизложенному 20.06.2019 подозреваемый подписал дополнительное соглашение к вышеупомянутому договору уступки права требования, согласно которому договор считается заключенным с момента его подписания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ, которое соединено в одно производство с расследуемым.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398896-v-otnoshenii-byivshego-generalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1380641/