Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Вынесен приговор предпринимателю за хищение нефтепродуктов, принадлежащих региональному УМВД, в особо крупном размере

07 августа 2019 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фактическому руководителю общества с ограниченной ответственностью «МВК-Групп» и общества с ограниченной ответственностью «К-Трейд» за хищение нефтепродуктов федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области» (ч. 4 ст. 160 УК РФ – растрата). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, фактический руководитель общества с ограниченной ответственностью «МВК-Групп» и общества с ограниченной ответственностью «К-Трейд» в период с января по ноябрь 2018 года принял на хранение и разместил в нефтехранилище нефтепродукты (бензин АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо), поступившие в рамках государственного контракта на оказание услуг по организации приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, поставляемых для нужд федерального казенного учреждения. Впоследствии он продал вверенные ему нефтепродукты (более 133 тыс. кг бензина АИ-92, более 73 тыс. кг бензина АИ-95, более 27 тыс. кг дизельного топлива) на общую сумму более 10 млн рублей, что является особо крупным размером, причинив ущерб федеральному казенному учреждению «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области».

Руководитель организаций признал вину в совершении инкриминируемого деяния, принял меры к обеспечению возмещения причиненного ущерба в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 400 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398905-vyinesen-prigovor-predprinimatelyu-za.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1380658/