Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В городе Прохладный возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

07 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Прохладный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 2 августа 2019 года, примерно в 23 часа, подозреваемый, 1963 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений к своей сожительнице, 1975 года рождения, нанес ей множество ударов руками и ногами по голове и туловищу, после чего продолжил избивать пострадавшую деревянным брусом. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. Подозреваемый изначально пытался обмануть органы следствия, придумав версию, согласно которой он, вернувшись домой, обнаружил свою сожительницу мертвой. Однако, под давлением добытых следствием улик, в том числе обнаруженных на его одежде следах крови пострадавшей, признал свою вину. На период следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398907-v-gorode-prohladnyiy-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1380657/