Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В следственном управлении по Тверской области в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей

08 августа 2019 года


Телефонная линия позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по номеру телефона: 8(4822) 65-63-42. Набрав по указанному номеру, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения незамедлительно рассмотрены.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить о ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства, о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

Защита прав несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Тверской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398945-v-sledstvennom-upravlenii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1380694/