Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Александровске перед судом предстанет бездомный мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

08 августа 2019 года


В следственном отделе по г. Александровск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего бездомного мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 28 мая 2019 года в дневное время, в квартире своего знакомого во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков на бытовой почве, обвиняемый шнуром задушил хозяина квартиры. Осознав содеянное, он сам вызвал сотрудников полиции, которым сообщил об обстоятельствах совершенного им убийства. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398946-v-gorode-aleksandrovske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1380584/