Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет юноша, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности своей несовершеннолетней знакомой

08 августа 2019 года


В следственном отделе по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в апреле 2019 года, в дневное время, в своей квартире юноша без применения насилия совершил половое сношение со своей 15-летней знакомой, достоверно зная о ее несовершеннолетнем возрасте.

Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесены представления в органы местного самоуправления, местный отдел органов внутренних дел, органы минсоцразвития, здравоохранения и образования Пермского края. По результатам рассмотрения представлений за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в сфере профилактической работы и защиты прав несовершеннолетних ряд должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398948-pered-sudom-predstanet-yunosha.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1380512/