Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за убийство знакомого

08 августа 2019 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего жителя микрорайона Старый Игерман г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 февраля 2019 года осужденный пришел в гости к своему 49-летнему знакомому, проживающему по соседству в микрорайоне Старый Игерман. Мужчины употребили спиртные напитки, а затем между ними возникла ссора, вызванная тем, что хозяин дома нелицеприятно выразился в адрес супруги гостя. Осужденный схватил нож и несколько раз ударил им знакомого, после чего ушел домой. Вернувшись утром, он обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни, и сообщил о случившемся в полицию.

На следствии мужчина полностью признал свою вину и показал обстоятельства совершения убийства в ходе следственного эксперимента и проверки его показаний на месте. При осмотре места происшествия изъято орудие преступления – кухонный нож, проведены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398978-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1380766/