Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр на территории г. Воронежа

08 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении шестнадцати воронежцев в возрасте от 26 до 55 лет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По предварительным данным, в период времени с августа 2015 года по 06 августа 2019 года на территории г. Воронежа действовала преступная группа, члены которой организовали и проводили в нежилых помещениях азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", вне игорной зоны. Деятельность преступной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

К уголовной ответственности привлекаются шестнадцать жителей Воронежской области в возрасте от 26 до 55 лет. Восемь подозреваемых задержаны, в отношении них в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области проведено более 20 обысков, обнаружено и изъято более 200 единиц игорного оборудования, различные электронные носители информации, денежные средства в особо крупном размере, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Следователями СК при содействии сотрудников полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398990-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1380731/