Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту похищения местного жителя

08 августа 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахань СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту похищения местного жителя группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с применением оружия (п. «а,в,г» ч.2 ст. 126 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, группа лиц, состоящая из мужчин 22-х, 24-х лет и 17-летнего подростка, в вечернее время подъехала на автомобиле отечественного производства к дому на ул. Яблочкова г. Астрахани. Позвонив ранее знакомому им 38-летнему астраханцу, с которым у 22-летнего молодого человека сложились неприязненные отношения, они вызвали последнего на улицу. Когда мужчина вышел из дома, молодые люди набросились на него, избили, подавив волю к сопротивлению, и насильно затолкали в машину.

В течение двух часов похитители возили потерпевшего к различным гаражным кооперативам, находящимся на территории Кировского района города, периодически избивая и угрожая применением оружия, чтобы сломить сопротивление мужчины.

Пытаясь вырваться, жертва сумела разбить окно автомобиля. И в момент, когда машина притормозила на ул. Магнитогорской, потерпевшему удалось выпрыгнуть через разбитое окно левой пассажирской двери автомобиля и убежать от похитителей.

После обращения потерпевшего в правоохранительные органы были приняты меры к установлению личности подозреваемых и их задержанию.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399003-v-astrahanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1380794/