Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае по факту ДТП с участием пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело по двум составам преступлений

08 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля и пассажирского автобуса на автодороге «Новороссийск-Керчь» по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках расследования уголовного дела будет в том числе дана юридическая оценка действиям сотрудников лечебно-профилактического санатория «Эллада», которому принадлежал автобус.

По версии следствия, вечером 7 августа 2019 года водитель автобуса осуществлял перевозку пассажиров. В результате ДТП автобус и легковой автомобиль перевернулись и покатились с обрыва. От полученных травм в результате происшествия трое пассажиров автомобиля, в том числе двое малолетних детей, скончались на месте. Точное количество пострадавших в настоящее время устанавливается, все госпитализированы в лечебное учреждение города Новороссийска, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебная медицинская, автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399039-v-krasnodarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1380889/