Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Ранее судимый мужчина обвиняется в совершении двух преступлений

08 августа 2019 года


Следственными органам Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

По версии следствия, 5 марта 2019 года мужчина находился по месту своего жительства в квартире на улице Ульянова города Брянска. В ходе ссоры с 53-летним сожителем матери, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, обвиняемый стал избивать своего оппонента, нанося ему удары руками и ногами, а затем осколком керамической раковины. На следующий день от причиненных травм потерпевший скончался в больнице. Ранее фигурант уголовного дела был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. После освобождения из мест лишения свободы на него были наложены ограничения, связанные с запретом покидать место жительства в ночное время. Однако, обвиняемый, неоднократно нарушал такие ограничения, был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство в связи с появлением в состоянии опьянения и нецензурной бранью в общественном месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело буде передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399054-ranee-sudimyiy-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1380924/