Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкие школьники освоили программу "Юный следователь" во Всероссийском детском центре «Смена»

08 августа 2019 года


Липецкие кадеты приняли участие в тематической смене "Юный следователь", состоявшейся во Всероссийском детском центре «Смена». На Черноморское побережье съехались ребята со всей страны в возрасте от 11 до 17 лет с целью познакомиться с деятельностью следственных органов и попробовать свои силы в качестве следователя или криминалиста. Ежедневно ребята принимали участие в соревнованиях, учились, посещали тренинги, создавали социальные проекты.

В течение 21 дня для сменовцев проходили занятия, встречи с экспертами и мастер-классы от сотрудников системы Следственного комитета РФ.

Как сообщает сайт https://child.sledcom.ru/news/item/1380291/, в рамках тематической смены были рассмотрены такие темы, как «Криминалистическая трасология», «Криминалистическая дактилоскопия», «История предварительного следствия в России», «Основы криптографии», «Экспертные исследования в следственной практике», «Основы собственной безопасности», «Оружиеведение», «Осмотр места происшествия», «Криминалистическая фотография и фоноскопия», а также проведена итоговая викторина и маршрутная игра «Юный следователь».

Возможность определиться с профессией и оздоровиться на Черноморском курорте получили школьники, участвовавшие в творческом конкурсе, организованном СК России. Ребятам предстояло провести исследовательскую работу, написать эссе и ответить на вопросы викторины.

За путевку на море боролись пятеро липецких ребят – школьники и кадеты профильных классов под патронатом регионального СКР, проявившие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Трое победителей творческого состязания получили путевку в ВДЦ «Смена».

Проведение образовательной программы «Юный следователь» укрепило ребят в желании поступить в образовательные организации Следственного комитета и затем на службу в следственные органы РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399057-lipetskie-shkolniki-osvoili-programmu.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1380896/