Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Валуйского района осужден за преступления против собственности и половой свободы

08 августа 2019 года


Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37 - летнему жителю Валуйского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч,1 ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ (кража, покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 мая 2019 года подсудимый пришел в дом к своей бывшей жене и увидел, что ее нет дома. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил 12 домашних птиц и продал их односельчанину.

31 мая 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь пришел к своей бывшей супруге и предложил вступить в интимную связь. Получив отказ, разозлился, стал применять насилие, воспользовавшись физическим превосходством. Только пришедший в дом по вызову участковый уполномоченный не позволил довести преступный замысел до конца.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.пригов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399079-jitel-valuyskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1380968/