Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области состоялось очередное учебное занятие для следователей

09 августа 2019 года


Сегодня, 9 августа 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области состоялся очередной учебно-методический семинар следователей следственных подразделений по наиболее актуальным вопросам служебной деятельности.

Сотрудники аппарата следственного управления выступили перед следователями с рядом докладов. В частности, в ходе занятия освещены вопросы о порядке подготовки итоговых документов о результатах деятельности, об особенностях рассмотрения обращений членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, о правовой основе взаимодействия СК России со СМИ, о тактике и порядке проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел по некоторым категориям преступлений.

Учебное занятие завершилось оживленной беседой присутствующих, в ходе которой следователям были даны ответы на все возникшие у них вопросы. Такие встречи безусловно, способствуют росту профессионального мастерства и обеспечивают должный уровень реализации прав граждан на защиту от преступных посягательств.

Подразделение: отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399114-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1381021/