Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми руководитель предприятия признан виновным в невыплате работникам заработной платы

09 августа 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору промышленного предприятия (в сфере производства металлоконструкций) в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что с июня по декабрь 2017 года, несмотря на имевшиеся финансовые возможности, частично директор предприятия в полном объеме не выплачивал заработную плату 18 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила более 1,6 млн. рублей. При этом имевшиеся финансовые ресурсы расходовались на оплату хозяйственных нужд, коммунальных услуг, расчеты с поставщиками. Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры. Благодаря высокопрофессиональным действиям следователя, правильно выбранной и грамотно реализованной тактике расследования уголовного дела на стадии досудебного производства удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399120-v-gorode-permi-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1381013/