Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Виноградовском районе проводится проверка по факту гибели малолетнего на водоеме

09 августа 2019 года


Вчера днем в озере Рельское в деревне Моржегоры Виноградовского района утонул 3-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Тело из воды извлечено. Назначена судебно- медицинская экспертиза.

По предварительным данным, ребенок гулял недалеко от дома вместе со старшими братьями. Во время прогулки он у них отпросился в туалет. Так как через некоторое время мальчик к ним не вернулся, братья забили тревогу. В результате организованных поисковых мероприятий тело ребенка обнаружили в озере.

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости контроля взрослых за детьми у воды, это уже третий случай за этот летний сезон, когда несовершеннолетние гибнут в результате утопления.

Как показывает следственная практика, несчастные случаи чаще всего происходят при элементарном несоблюдении правил безопасности, а также из-за оставления детей без присмотра.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399121-v-vinogradovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1381014/