Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор в отношении директора организации, давшего взятку сотруднице Роспотребнадзора Саратовской области

09 августа 2019 года


Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в период с 2015 года по апрель 2018 года директор коммерческой организации, специализирующейся на проведении работ по дератизации и дезинсекции объектов, передал заместителю начальника Центрального территориального отдела Управления Роспортебнадзора по Саратовской области взятку в виде денежных средств в общей сумме 65 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование ею в силу занимаемого должностного положения, заключению учреждениями образования Саратовского района договоров на проведение указанных работ с данной организацией. Размер вознаграждение устанавливался в процентном соотношении к стоимости договора.

Противоправная деятельность директора организации выявлена сотрудниками отдела по противодействию коррупции ГУ МВД России по Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признала вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399139-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1381037/