Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Новгородской области директор дома культуры предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей гибель ребёнка

09 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора регионального дома культуры. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, вечером 28 января 2019 года в посёлке Волот Новгородской области в канализационной яме, которая расположена на территории местного дома культуры, было обнаружено тело 8-летнего ребенка. Как полагает следствие, причиной произошедшего стало халатное отношение к своим обязанностям директора дома культуры. Женщина, приступив в мае 2018 года к осуществлению полномочий руководителя, не выполнила возложенные на нее обязанности по безопасному содержанию объекта канализации, представляющего опасность для жизни и здоровья граждан, и не обеспечила его ограждение. В результате ребенок погиб, упав в открытый люк.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399141-v-novgorodskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1381049/