Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Криминалисты следственного управления провели выездное практическое занятие с молодыми следователями

09 августа 2019 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области отделом криминалистики проведено выездное учебно-практическое занятие по вопросам применения поисковой криминалистической и иной специальной техники, в котором приняли участие молодые следователи, общественные помощники следователей, следователи-криминалисты.

В ходе занятия в лесной местности смоделированы участки места происшествия применительно к различным видам (группам) следов – биологические, сокрытые под грунтом либо выброшенные преступником в траву/кустарник орудия и средства совершения преступления, похищенные у потерпевшего мобильные средства связи.

На месте происшествия с демонстрацией конкретных экземпляров криминалистической техники сотрудниками отдела криминалистики изначально проведена теоретическая часть занятия, затем сформированы и отработаны практические навыки по её применению.

Следователями и следователями-криминалистами применены металлоискатели, комплект «Магнит-поиск», магнитные подъёмники и грабли, нелинейный локатор, источник криминалистического света, экспресс-тесты, щупы, световая башня, бензобур, эндоскоп.

Согласно имеющихся вводных условно выбранными руководителями групп следователей составлены процессуальные документы по осмотру вышеуказанного места происшествия с последующим совместным разбором ошибок и обсуждением рекомендаций.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399151-kriminalistyi-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1381114/