Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины

09 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, в ночь с 07 на 08 августа 2019 года, мужчина, находясь в хозяйственной постройке в городе Сясьстрой Волховского района Ленинградской области, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес ножом несколько ударов в область спины и шеи своему знакомому, который от полученных повреждений скончался. Кроме совершения убийства, мужчина причинил тяжкий вред здоровью двум другим его знакомым, также находившимся в указанной постройке. Им оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем в ходе осмотра места происшествия изъято орудие преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Окончательная квалификация действиям задержанного будет дана в ходе следствия.

Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399165-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1381153/