Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола

09 августа 2019 года


В Липецке стартовал финал регионального этапа Всероссийского турнира среди молодёжи «Дворовый футбол». На стадионе СК «Сокол» собрались победители муниципальных этапов соревнований. 18 команд из районов области борются за возможность представлять Липецкую область в финале Всероссийского фестиваля дворового футбола, который состоится в г. Санкт - Петербург на стадионе «Газпром Арена» с 27 августа по 1 сентября 2019 года.

Юных футболистов - любителей поприветствовали почетные гости и организаторы турнира, среди которых и руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов. Генерал-майор юстиции, отметил, что задача - не только поддержать и поднять любительские состязания на профессиональный уровень, но и использовать все возможности для воспитания подростков, профилактики негативных проступков среди них, оказания им помощи и поддержки для достойного вступления в жизнь.

- Когда наши ребята, участвуя в финале соревнований в Санкт- Петербурге, будут стоять на берегу горделивой Невы, на их футболках будет герб Липецкой области – золотая липа на красном фоне. И пусть в этот момент мы не сможем быть рядом, но мы отчётливо будем понимать, что мы одна команда - команда Липецкой области, и от каждого игрока будет зависеть её будущее, - сказал руководитель регионального СКР.

С напутственными словами и пожеланиями победы и удачи к игрокам обратились депутат Государственной думы Владимир Богодухов и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, а также представители регионального Управления физкультуры и спорта, Федерации футбола Липецкой области.

Этот футбольный турнир в честной и бескомпромиссной борьбе выявит не только сильнейших, но и предоставит возможность каждому участнику продемонстрировать интересную и зрелищную игру. Победителям будут вручены кубки, медали и комплекты футбольной спортивной экипировки с эмблемой Липецкой области.

Региональный турнир «Дворовый футбол» проходит в рамках федерального проекта «Детский спорт», куратором которого является трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399167-v-lipetske-startoval-regionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1381141/