Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства мужчины

09 августа 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы регионального Следственного комитета РФ по Пензенской области по факту насильственной смерти мужчины 1960 года рождения возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

По данным следствия, вечером 3 августа 2019 года обвиняемый 1983 года рождения вместе с двумя знакомыми распивал спиртное в комнате общежития по улице Крупской в городе Пензе. В процессе общения злоумышленник вспомнил, что ранее один из гостей (потерпевший) вместе со своим приятелем избили его, в связи с чем начал предъявлять претензии по этому поводу . На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил рукой по лицу потерпевшего. Тот потерял сознание. Схватив деревянный подлокотник от дивана, обвиняемый начал наносить множественные удары по голове и телу потерпевшего. Находившийся в комнате еще один гость пытался остановить обвиняемого, однако, тот пресек его действия, нанеся и ему несколько ударов по голове.

Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленник завернул тело погибшего в одеяло и сбросил из окна с высоты третьего этажа.

Житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По решению суда он заключен под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399171-v-penze-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1381143/