Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера и убийстве своей супруги, совершенных с особой жестокостью

09 августа 2019 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца города Волгоград. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что 25 января 2019 года обвиняемый выпивал со своим приятелем в одном из заведений в городе Тамбове. Вернувшись ночью домой он увидел, что его супруга пьяна, из-за чего сильно разозлился и между ними произошел конфликт. Несмотря на двух малолетних детей, находившихся в комнате, злоумышленник начал избивать женщину руками и ногами, а также проводом от зарядного устройства мобильного телефона по различным частям тела. Игнорируя просьбы жены о пощаде, мужчина, надругавшись над ней, продолжил избиение, после чего задушил.

Позднее обвиняемый сам позвонил в скорую медицинскую помощь, а также родителям убитой и сознался в совершенном преступлении.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399181-v-tambove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1381160/