Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Подмосковья осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности своей малолетней внучки

09 августа 2019 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебных заседаний доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В феврале 2019 года в следственные органы обратилась сельская жительница с заявлением о совершении ее отцом в отношении 5-летней внучки действий сексуального характера.

По уголовному делу установлено, что ночью 28 февраля 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у дочери в одном из населенных пунктов Рязанской области, совершил в отношении своей 5-летней внучки иные насильственные действия сексуального характера

В ходе следствия и судебного заседания обвиняемый полностью признал себя виновным и раскаялась в совершении преступления.

Приговором суда жителю Рязанской области назначено наказание в виде 14 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399191-jitel-podmoskovya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1381184/