Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации селения Красносельское, подозреваемых в служебном подлоге и мошенничестве в крупном размере

09 августа 2019 года


Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера и специалиста- бухгалтера местной администрации селения Красносельское, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в декабре 2018 года главный бухгалтер местной администрации селения Красносельское Прохладненского муниципального района КБР, действуя из корыстных побуждений, вступила в сговор с главным специалистом-бухгалтером, направленный на хищение бюджетных средств. В осуществление задуманного, главный специалист-бухгалтер составила расчетно-платежную ведомость за декабрь 2018 года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения о своем премировании на сумму 52 000 рублей, вместо положенных ей 23 000 рублей, а также премировании главного бухгалтера на сумму 54 000 рублей, вместо положенных ей 33 000 рублей. Главный бухгалтер, используя служебное положение, заверила достоверность внесения этой инфор­мации в расчетно-платежную ведомость своей подписью.

Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела поступили из прокуратуры Прохладненского района КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399205-v-prohladnenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1381229/