Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Арестован один из нападавших на мужчину в парке на западе столицы

09 августа 2019 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту нападения на мужчину на западе Москвы продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Благодаря совместной работе следователей столичного Главного следственного управления и сотрудников уголовного розыска Москвы в кратчайшие сроки по подозрению в совершении указанного преступления были установлены и задержаны двое мужчин 1993 и 1989 годов рождения.

По данным следствия, вечером 13 июля 2019 года между тремя мужчинами в одном из парков Москвы возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений потерпевшему были нанесены ножом не менее 5-ти ударов в область головы. После этого нападавшие скрылись с места происшествия. Пострадавший был госпитализирован, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Одному из задержанных предъявлено обвинение, по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения од стражу. Второй соучастник в ближайшее время будет доставлен в следственный отдел для проведения с ним следственных действий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399213-arestovan-odin-iz-napadavshih.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1381257/