Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске по ходатайству следователя в отношении водителя экскурсионного автобуса, избрана мера пресечения

09 августа 2019 года


Сегодня, 9 августа 2019 года, в рамках расследования уголовного дела о ДТП с участием пассажирского автобуса и автомобиля «Фольксваген Таурег» на автодороге «Новороссийск-Керчь» по ходатайству следователя следственного отдела по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю в отношении 41-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, вечером 7 августа 2019 года подозреваемый осуществлял перевозку пассажиров из Новороссийска в Анапу. По версии следствия, в районе посёлка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска в связи с нарушением 41-летним водителем экскурсионного автобуса, принадлежащего лечебно-профилактическому санаторию «Эллада», ПДД, произошло ДТП с автомобилем «Фольксваген Таурег». Из-за допущенного подозреваемым нарушения в результате аварии автобус и иномарка перевернулись и покатились с обрыва. От полученных травм в результате происшествия трое пассажиров автомобиля, в том числе двое детей, скончались на месте. По предварительным данным пострадало 44 человека. Всем гражданам, госпитализированным в лечебные учреждения города Новороссийска и края, оказывается необходимая медицинская помощь.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ранее следователями краевого управления СКР в лечебно-профилактическом санатории «Эллада» были изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе связанные с предоставлением услуг по перевозке граждан на экскурсионном автобусе. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399218-v-novorossiyske-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1381265/