Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней

10 августа 2019 года


Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан мужчина 1978 года рождения, работающий учителем одной из школ г.Санкт-Петербурга.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый в период с 2011 по 2012 год, находясь в квартире одного из домов по Октябрьской набережной неоднократно совершал в отношении малолетней 1998 года рождения насильственные действия сексуального характера, а также неоднократно изнасиловал последнюю.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399231-v-sankt-peterburge-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1381336/