Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников Росгвардии

12 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью первой ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по факту нападения на сотрудников отдельного батальона Управления вневедомственной охраны Росгвардии.

Как установлено, около 20 часов 09.08.2019 во дворе одного из жилых домов микрорайона «Верхняя Терраса» сотрудники национальной гвардии произвели задержание молодого мужчины за совершение административного правонарушения. В этом момент в конфликт с представителями власти вступили более 10 человек, некоторые из которых нанесли работникам правоохранительных органов телесные повреждения, а также пытались завладеть табельным оружием. Для пресечения преступной деятельности сотрудники Росгвардии были вынуждены произвести предупредительные огнестрельные выстрелы.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399242-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1381390/