Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге стартовал ежегодный турнир летней лиги по уличному баскетболу в рамках молодежного проекта "Скажем преступности - "НЕТ!"

12 августа 2019 года


В рамках проекта «Скажем преступности – НЕТ!» в летние периоды 2012-2019 годов следственным управлением Следственного комитета РФ по Оренбургской области, министерством молодежной политики спорта и туризма по Оренбургской области и областной федерацией баскетбола (баскетбольным клубом «Надежда») проводятся турниры по уличному баскетболу. Соревнования проходят в областном центре.

Цели проекта - сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, укрепление здоровья и повышение двигательной активности подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

10 августа 2019 года в Оренбурге стартовал девятый сезон Летней лиги по уличному баскетболу "Скажем преступности "НЕТ!". В торжественной обстановке состоялось открытие турнира и основного соревновательного этапа. Место проведения соревнований: баскетбольная площадка следственного управления (г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1). В Летней лиге смогут принять участие все желающие. Соревнования пройдут 24 и 31 августа 2019 года.

Напомним, что в июле 2019 года аналогичный проект стартовал и в городе Орске, где в торжественной обстановке состоялось открытие турнира и основного соревновательного этапа. В турнире по уличному баскетболу приняли участие юноши и девушки из Орска и Новотроицка от 13 до 16 лет, 8 женских команд и 7 мужских.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399247-v-orenburge-startoval-ejegodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1381406/