Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великом Устюге вынесен приговор по делу о незаконном лишении свободы человека

12 августа 2019 года


Собранные Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

Следствием и судом установлено, что 19.03.2019 в г. Великом Устюге на территории бывшего судоремонтного завода 26-летний мужчина, используя сварочный инструмент, приковал цепью к бетонной плите за ногу 54-летнего знакомого.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину. Он и потерпевший пояснили, что работали у предпринимателя на производстве по изготовлению железобетонных плит. Обвиняемый, считая, что знакомый мешает ему работать, воспользовавшись состоянием опьянения потерпевшего, который заснул, совершил противоправное деяние. Пострадавший, очнувшись, сумел кувалдой сбить цепь с плиты, после чего заявил о содеянном в правоохранительные органы.

Приговором мирового суда виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. В течение 6 месяцев испытательного срока осужденный обязан: 1 раз в месяц являться для регистрации в уполномоченный орган, не совершать проступков против общественного порядка и безопасности, не менять места жительства без соответствующего разрешения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399252-v-velikom-ustyuge-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1381222/