Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовце молодые люди предстанут перед судом за угон автомобиля

12 августа 2019 года


Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 166 и ч.4 ст. 150 УК РФ (угон и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, в ночь на 10 мая 2019 года в Грязовецком районе 19-летний местный житель уговорил 15-летнего знакомого, с которым совместно распивал спиртные напитки, совместно совершить угон чужого автомобиля. Гуляя и зайдя в хутор Глубокое, они заметили незапертый легковой автомобиль «Форд Фокус», в который проникли и нашли ключи от замка зажигания. Заведя двигатель, они стали кататься на нем.

Когда автомобиль с молодыми людьми заметили сотрудники ДПС, обвиняемые свернули с дороги в поле, где бросили транспортное средство и скрылись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ст. и с учетом возраста обвиняемых, данное деяние может повлечь максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399253-v-gryazovtse-molodyie-lyudi.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1381227/