Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Красноселькупском районе местный житель обвиняется в совершении убийства сожительницы

12 августа 2019 года


Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в с. Красноселькуп) расследуется уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в селе Красноселькуп 2 июля 2019 года 34-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение умышленных преступлений против личности и собственности, в ходе распития спиртного с сожительницей, учинил с ней ссору, в ходе которой женщина нанесла обидчику один удар кружкой в область головы. После чего мужчина жестоко избил потерпевшую, нанося ей многочисленные удары кулаками и деревянной доской по различным частям тела, в том числе и в область головы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Как установила судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти потерпевшей явилась закрытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По ходатайству следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399257-v-krasnoselkupskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1381423/