Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсе в отношении следователя полиции возбуждено уголовное дело

10 августа 2019 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела МВД России по Туапсинскому району. Он подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу (ч.2 ст. 303 УК РФ).

По версии следствия, в производстве мужчины, состоявшего в должности следователя следственного отдела ОМВД России по Туапсинскому району, находилось уголовное дело в отношении местного жителя по факту нарушения ПДД. В рамках расследования дела о ДТП были получены доказательства о совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Следователь не желал устанавливать события и обстоятельства совершённого в состоянии алкогольного опьянения ДТП. С целью искусственного создания доказательств по менее тяжкому преступлению приобщил к уголовному делу подложный документ из медицинского учреждения о непрохождении фигурантом по делу освидетельствования на алкогольное опьянение. В результате следователь не верно квалифицировал действия нарушителя, сфальсифицированный документ лег в основу обвинения в совершении преступления небольшой тяжести.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399264-v-tuapse-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1381417/