Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Порецком районе председатель сельхозкооператива подозревается в присвоении

12 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, расположенного в Порецком районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в июне 2018 года в Порецком районе по указанию подозреваемого его подчиненный оплатил за счет денежных средств вышеназванной организации административный штраф в размере 10 тысяч рублей за несвоевременную выплату заработной платы (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ), ранее наложенный на него как на руководителя организации на основании постановления Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Кроме того, следователями будут приняты предусмотренные действующим законодательством меры по возмещению причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками органов внутренних дел.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399272-v-poretskom-rayone-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1381438/