Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

12 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1971 года рождения, умышленно причинивший тяжкий вред здоровью своему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть.

По данным следствия, в ночное время 23 мая 2019 года злоумышленник, находясь в квартире одного из домов по проспекту Героев-Североморцев в городе Мурманске, распивал спиртное со своим знакомым, 1982 года рождения. Между мужчинами возник конфликт на почве ревности, в ходе которого один из них нанёс второму один удар ножом хозяйственно-бытового назначения в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в частности получены результаты ряда судебных экспертиз: медицинских, криминалистических, дактилоскопической.

В ходе предварительного следствия мурманчанин вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399279-v-murmanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1381441/