Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В отношении начальника ИВС ОМВД России по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий

12 августа 2019 года


Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания ОМВД России по Миллеровскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, находясь по месту службы в помещении ИВС ОМВД России по Миллеровскому району, не проверил полученную информацию о нахождении у следственно – арестованного ножовочного полотна по металлу – то есть предмета, запрещенного к хранению у обвиняемых и подозреваемых, а также информацию о подготовке к побегу. Не организовал обыск камеры, досмотр личных вещей, личный обыск следственно - арестованного, а также предоставил возможность последнему пользоваться средствами мобильной связи.

В результате незаконных действий начальника ИВС 09.08.2019 года следственно-арестованный с использованием ножовочного полотна по металлу повредил решетку камеры ИВС и совершил побег из-под стражи, по факту которого ОД ОМВД России по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из под стражи).

10.08.2019 года в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции следственно-арестованный был задержан в Миллеровском районе.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении начальника ИВС меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399280-v-otnoshenii-nachalnika-ivs.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1381451/