Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Следственное управление СК России по Республике Алтай информирует

12 августа 2019 года


Следственное управление СК России по Республике Алтай информирует:

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай приоритетной задачей в работе с обращениями и приемом граждан является повышение открытости перед населением республики.

Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан существуют и другие возможности обращения в следственное управление:

Приемная Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина

Следственным управлением организована работа приемной Председателя Следственного комитета РФ, которая находится в здании следственного управления. Время работы приёмной с 09.00 до 18.00 в рабочие дни, перерыв на обед с 13.00 до 13.45.

Первоначальный прием граждан, в том числе, по вопросам подачи обращений в приемную Председателя Следственного комитета РФ, осуществляет старший помощник руководителя управления (по приему граждан и документационному обеспечению).

Принятые через Приемную обращения незамедлительно направляются в центральный аппарат СК России.

Личный прием

В аппарате следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай осуществляется прием граждан, представителей государственных и общественных организаций и иных лиц. Прием ведут руководитель следственного управления, его заместители, руководители отделов управления, старшие помощники руководителя следственного управления (согласно графику, утвержденному руководителем следственного управления, который размещен на официальном сайте следственного управления в подразделе «Личный прием» раздела «Обращения граждан»).

Кроме того, руководством управления осуществляются выездные личные приемы по отдельному графику.

Прием граждан в территориальных подразделениях следственного управления также проводится руководителями отделов в течение всего рабочего дня.

Интернет-приемная

В подразделе «Интернет-приемная» (раздел «Обращения граждан») на официальном сайте следственного управления можно оформить электронные сообщения, которые обрабатываются уполномоченными работниками следственного управления по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и соответствующими нормативными правовыми актами СК России.

Прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления

Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем управления Новаковским Эдуардом Францевичем осуществляется по телефону8(38822)4-96-00 (каждый второй и четвертый понедельник месяца с 14:00 до 17:00).

При поступлении звонка на телефонную линию фиксируются персональные данные обратившегося, а затем осуществляется соединение с руководителем следственного управления.

Телефонные линии «Телефон доверия» и «Ребенок в опасности»

В следственном управлении круглосуточно функционируют телефонные линии «Телефон доверия» 8 (913) 991-78-21 и «Ребенок в опасности» 123, 8 (38822) 4-95-96.

Телефонная линия «Ребенок в опасности» предназначена для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, на которую могут обратиться как сами дети, так и их родители либо лица, их замещающие, а также любой гражданин, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Данная телефонная линия позволяет оперативно принимать адекватные меры реагирования, ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить о любом ставшем известном факте нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, и других фактах.

«Телефон доверия» является средством прямой связи граждан со следственными органами для сообщения, в том числе анонимно, информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяниях, предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению Следственного комитета РФ, а также иных сведений, представляющих интерес для следственных органов.

Телефонная линия «Остановим коррупцию» и телефонная линия, предназначенная для сообщений о давлении на бизнес

С целью получения сообщений от граждан о случаях проявления коррупции в любой сфере жизни общества и государства в следственном управлении организована телефонная линия «Остановим коррупцию». Прием сообщений осуществляется в круглосуточном режиме по телефону 8 (913)-991-7821.

В следственном управлении начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. Работа данной телефонной линии осуществляется по телефону 8 (38822) 4-96-01 в круглосуточном режиме.

Ящик для обращений и заявлений

В помещении следственного управления и в зданиях, занимаемых его территориальными подразделениями, установлены ящики «Для обращений и заявлений», которые размещаются в доступных для заявителей местах. Корреспонденция из ящиков вынимается ежедневно и после регистрации передается на рассмотрение.

Официальный аккаунт следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай в социальной сети «ВКонтакте», «Твиттер» и «Фейсбук» (https://vk.com/club137748934, https://www.facebook.com/profile.php, https://twitter.com/suSk04).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399293-sledstvennoe-upravlenie-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1381470/