Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Саров Нижегородской области по результатам личного приема руководителя регионального следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

12 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в январе 2008 года председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Саров Нижегородской области, превышая свои должностные полномочия, в нарушение действующего законодательства заключил договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом: передал в безвозмездное, бессрочное пользование одной из организаций здание гостиницы, находящейся в муниципальной собственности. В результате указанных действий в бюджету администрации г. Саров причинен значительный материальный ущерб.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление жителя г. Сарова о незаконном заключении договора безвозмездного пользования нежилым муниципальным помещением, который в июле текущего года обратился на личный прием к руководителю следственного управления Следственного комитета России А.П. Виноградову.

В ходе рассмотрения указанного заявления руководителем управления дано поручение о проведение процессуальной проверки, по результатам которой и возбуждено указанное уголовное дело.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399371-v-g-sarov-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1381567/