Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей г. Евпатории по факту дачи взятки начальнику территориального отдела регионального управления ФСБ

12 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей по факту дачи взятки начальнику отдела регионального управления ФСБ в городе Евпатории по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По данным следствия мужчина и его мать, действуя по предварительной договоренности, предложили сотруднику УФСБ денежные средства в качестве взятки за непривлечение жителя г. Евпатории к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия.

Однако, начальник отдела управления регионального ФСБ от предложенных денег отказался, сообщив о намерениях указанных лиц вышестоящему руководству.

Преступная деятельность взяткодателей была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в момент передачи денежных средств в сумме 420 000 рублей в служебном кабинете должностного лица.

В настоящее время данное уголовное дело направлено прокурору г. Евпатория для принятия решения в пределах компетенции.

В отношении лиц совершивших указанное преступление, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399377-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1381569/