Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Зверохозяйство Мелковское» возбуждено уголовное дело

13 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Зверохозяйство Мелковское», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с 1 января по 9 июля текущего года генеральный директор ОАО «Зверохозяйство Мелковское» осуществил выплату заработной платы работникам свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Невыплата заработной платы составила более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

У следствия имеются основания полагать, что генеральный директор Общества, имея реальную возможность выплачивать заработную плату работникам, не делал это, руководствуясь иной личной заинтересованностью, выраженной в виде решения текущих финансовых проблем за счет заработной платы.

В рамках уголовного дела следователями СКР проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, изучается бухгалтерская и кадровая документация Общества, проводятся допросы сотрудников предприятия и представителей его администрации, предпринимаются меры к погашению задолженности перед работниками в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399442-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1381695/