Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинск Нижегородской области следователи СК устанавливают обстоятельства гибели подростка

13 августа 2019 года


12 августа 2019 года из Заревского котлована г. Дзержинска извлечено тело 14-летнего подростка.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 12 августа 2019 года в дневное время группа подростков отправилась отмечать день рождения одного из них на Заревский котлован. В ходе празднования несовершеннолетние употребляли алкогольные напитки.

14-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошел купаться в водоем и утонул. Его тело извлечено из воды спасателями.

При его осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Вместе с тем, еще один подросток, также отмечавший день рождения друга, доставлен в городскую больницу с предварительным диагнозом алкогольное отравление.

В ходе проведения проверки следователи СК установят лиц, незаконно продавших несовершеннолетним алкогольную продукцию, к которым будут предприняты предусмотренные действующим законодательством меры.

Кроме того, в отношении всех несовершеннолетних подростков будут направлены материалы для постановки их на профилактические учеты: в ПДН и КДН.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399451-v-g-dzerjinsk-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1381709/