Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане перед судом предстанет житель Челябинска, обвиняемый в совершении коммерческого подкупа лица, выполняющего управленческие функции в ЗАО «Курганстальмост»

13 августа 2019 года


Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении инженера – технолога челябинского предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в период 2016-2019 годов обвиняемый, являясь инженером- технологом коммерческого предприятия, передал незаконное денежное вознаграждение в размере более 290 тысяч рублей должностному лицу, выполняющему управленческие функции в Закрытом акционерном обществе «Курганстальмост» за совершение действий в интересах своей фирмы, а именно за способствование в своевременной и скорейшей оплате продукции, поставленной для ЗАО «Курганстальмост».

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом по г.Курган в отношении бывшего начальника инструментального бюро отдела комплектации и снабжения инструментом ЗАО «Курганстальмост» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399457-v-kurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1381721/