Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Слободо-Туринском районе Свердловской области установлено лицо, причастное к убийству двух лиц и покушению на убийство третьей потерпевшей (ФОТО, ВИДЕО)

13 августа 2019 года


Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство членов семьи, проживавших в Слободо-Туринском районе. Ранее сообщалось, что днём 2 августа 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в частном жилом доме по улице Черёмушки в селе Тимофеево тел супругов с признаками криминальной смерти. Также из дома в больницу была госпитализирована их дочь, 1998 года рождения, где ей продолжает оказываться необходимая медицинская помощь.

В результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых следователями межрайонного отдела СК России и криминалистами регионального Следственного комитета России, а также сотрудниками уголовного розыска полиции, установлен и задержан 35-летний младший брат убитого мужчины. Фигурант дела был допрошен с помощью полиграфа сотрудниками отдела криминалистики областного СК России. Результаты такого допроса показали возможную причастность задержанного к преступлению. Также в ходе проведённых мероприятий найдена угнанная автомашина с ДНК задержанного и палатка, в которой, как пояснил сам фигурант дела, он находился незадолго до убийства, готовясь к преступлению. Указанная палатка осмотрена следователем СК, и по следам, обнаруженным на ней, назначена соответствующая экспертиза.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области собрана доказательственная база, достаточная для предъявления задержанному соответствующего обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), а также ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Под бременем неопровержимых доказательств задержанный признал свою причастность к указанным преступлениям.

Судом по ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками Следственного комитета по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору доказательств и установлению всех обстоятельств, в том числе мотива преступления. Допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз, в частности, судебная психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399492-v-slobodo-turinskom-rayone-sverdlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1381780/